УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым – это Украина: в киевском метро объяснили "скандал" с путевками

52,3 т.
Крым

КП "Киевский метрополитен" предлагает сотрудникам путевки в Крым, так как с местными санаториями профсоюз "сотрудничает десятилетиями".

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталия Макогон после того, как в соцсети в семьях сотрудников начали возмущаться по поводу путевок в Крым.

"Обидно, что у нас в коллективе есть сотрудники, которые считают, что Крым - это не Украина", - подчеркнула Макогон.

Она сообщила, что в январе 2014 года до оккупации Крыма был заключен договор с пансионатом "Волна" и проведена оплата на семейный отдых.

Читайте: Херсон повторяет судьбу Крыма: Ислямов рассказал, на что Россия "положила глаз"

"После оккупации остались неиспользованные путевки. Учитывая длительное сотрудничество, руководство пансионата готово принимать отдыхающих. Мы солидарны с позицией государства, что Крым - это Украина, поэтому эти путевки, как и другие, предлагаются сотрудникам", - подчеркнула пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен".

Читайте: Пока Джамала поет: Полозов пояснил возможные причины новых арестов в Крыму

Ранее киевлянка Елена Юрчина, муж которой работает в столичной подземке, написала в соцсети пост с возмущением по поводу путевок в Крым.

Читайте: Экологическая катастрофа в Крыму: МИД Украины потребовал от России объяснений

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Крыму произошел разлив нефтепродуктов: в акватории Севастополя на поверхности моря было зафиксировано большое количество мазута.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА