УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет остановил застройку на Волгоградской - Андреев

2,3 т.
Киевсовет остановил застройку на Волгоградской -  Андреев

В четверг, 28 мая на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли проект решения о расторжении договора аренды между скандальным застройщиком ООО "Вагра" и Киевским городским советом.

Об этом заявил один из лидеров общественного протеста и депутат-мажоритарщик от Соломенки Андрей Андреев, пишет Gazeta.ua.

Как сообщается, данное решение автоматически останавливает возможность опасной застройки на земельном участке по адресу ул. Волгоградская, 25 в Соломенском районе г. Киева. Что несло угрозу сползания многоквартирного жилого дома, расположенного на склоне Батыевой горы.

Читайте: Лобовое ДТП в Киеве: водитель попал в реанимацию

Также эксперты (СУППР) дали заключения, которые признали территорию, где застройщик изначально планировал строительство 25-этажного гостиничного комплекса, а затем жилого дома - оползнеопасной.

"Наконец завершилась бесконечная борьба Соломенской общины с незаконной застройкой. Несмотря на все препятствия и многочисленные попытки не допустить принятия данного решения. Путь к этому был достаточно длительным и сложным как для местных активистов, в первую очередь, так и для меня, в частности - вызовы на допросы, постоянное давление, угрозы и суды. И все же - справедливость восторжествовала", - отметил депутат Киевсовета Андрей Андреев, член фракции БПП-УДАР, в округе которого и планировалось скандальное строительство.

Как сообщал "Обозреватель", что в КГГА выступили против монополии муниципальных управляющих компаний.