УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей киевской высотки напугало объявление о пропавшей змее

10,9 т.
Жителей киевской высотки напугало объявление о пропавшей змее

В Киеве в одном из жилых домов на Березняках появилось объявление о пропавшей змее – информация оказалась шуткой, но жители испугались, и требуют наказать шутника.

Об этом сообщается в группе "Наш дім – Березняки" в соцсети Facebook.

Инцидент произошел в доме на ул. Шумского, 3-г.

"Уважаемые соседи по ул. Шумского, 3-г. Шутка ну совсем не смешная... Развлекайтесь как-то проще..." – написала киевлянка Галина Печенько.

"Я тоже недавно в лифте увидела. Не смешно совсем. Ребёнок проснулся с криком, боялся один спать. Конечно, туалеты на ночь закрыли, хотя муж скептически комментировал это все, мол, кто-то плохо пошутил", – сообщила София Басенко.

Читайте: В Киеве автомобиль протаранил остановку: фото с места ДТП

"Знаете, шутка-шуткой, но за звонок о минировании предусмотрена уголовная ответственность. Чем ядовитая змея хуже? Да и шутка эта тоже тянет на хулиганство..." – подчеркнула Елена Томка.

Она также сообщила, что жители дома заявили о случившемся в милицию.

"Заявление в милицию о шутке/не шутке написано, вчера (20 октября. - Ред.) приезжала милиция, все зафиксировано. Скажу, что объявление наклеил человек, проживающий в этом доме, в этой секции", - отметила Томка.

Читайте: В Киеве из-за дождя таксисты взвинтили цены

Киевлянка рассказала, что после прочтения этого объявления ее дочь боится ходить в туалет.

"Почитайте выше, дети многих жильцов дома тоже в стрессе. Консьержке пришлось вчера весь вечер обзванивать разные инстанции, вызывать милицию и протоколировать все это", – подчеркнула Томка.

Читайте: Такие разные: в киевском парке появились креативные лавочки

Как известно, недавно в соцсети Facebook фото почти идентичного объявления о пропавшей змее опубликовал на своей странице популярный российский блоггер.

Как сообщал" Обозреватель", ранее в Киеве патрульные новой полиции, приехавшие на вызов обеспокоенных жильцов, поймали в квартире змею.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Жителей киевской высотки напугало объявление о пропавшей змее