УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области 12 октября работают саперы: где будет слышно взрывы

1 минута
3,6 т.
На Киевщине будут работать саперы

В Белоцерковском районе Киевщины в среду, 12 октября, саперы проведут работы по уничтожению взрывоопасных предметов. В некоторых громадах возможны звуки взрывов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Специалисты продолжают разминирование региона.

"Вниманию жителей Киевщины! Сегодня, 12 октября, с 12:00 до 14:00 вблизи одного из населенных пунктов Фурсовской громады, что в Белоцерковском районе, запланированы работы по ликвидации взрывоопасных предметов. Поэтому в некоторых громадах возможны звуки взрывов. Сохраняйте спокойствие и доверяйте исключительно официальным источникам информации!" – говорится в сообщении.

Напомним, в Киевской области саперы продолжают работы по поиску и уничтожению мин и боеприпасов, оставшихся на деоккупированных территориях. Поэтому в ближайший год нельзя будет ходить в лес.

Наиболее заминированный регион Украины после российской оккупации – Сумщина. К началу работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов более 47% ее территории было заминировано.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области запретили охотиться во время действия военного положения, за исключением отдельных случаев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!