УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, будет ли действовать комендантский час на Киевщине в новогоднюю ночь

1 минута
5,6 т.
Стало известно, как будет действовать комендантский час в новогоднюю ночь

На территории Киевской области продлили комендантский час до 1 января 2023 года. Он будет действовать каждый день с 23:00 до 5:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Находиться ночью на улице можно только при наличии специального пропуска.

"Комендантский час в Киевской области будет действовать ежедневно с 23:00 до 5:00. Такие временные ограничения распоряжением начальника Киевской областной военной администрации на всей территории региона продлены с 25 декабря 2022 года до 1 января 2023 года", – рассказали в пресс-службе.

Стало известно, будет ли действовать комендантский час на Киевщине в новогоднюю ночь

В Киевской ОВА в очередной раз напомнили, что во время комендантского часа запрещается:

  • пребывание на улице и других общественных местах;
  • перемещение транспортом или пешком.

"Исключение – задействованность гражданина в работе критической инфраструктуры, о чем у человека есть подтверждение в виде спецпропуска установленного образца. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность", – резюмировали в КОВА.

Напомним, в Киеве не будут отменять комендантский час в новогоднюю ночь. Поэтому никаких больших празднований в столице не будут проводить.

Как сообщал OBOZREVATEL, на большинстве территории Украины в новогоднюю ночь, как и всегда, будет действовать комендантский час. Погулять, с 31 декабря на 1 января, скорее всего, можно будет только в Закарпатье.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!