УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине в результате атаки дронами повреждены дома и авто: на местах падения обломков работали спасатели

2 минуты
12,7 т.
Атаки иранскими дронами

В результате российской атаки дронами-камикадзе Shahed по территории Киевской области в ночь на 26 января есть разрушения. На местах падения обломков работали все соответствующие службы, работа по фиксации повреждений по состоянию на утро четверга продолжалась.

Пресс-служба областной государственной администрации сообщила, что повреждено более 10 домов частного сектора, жилые многоэтажки, здания гражданской инфраструктуры, частные авто в нескольких районах. Целью атаки был в том числе объект критической инфраструктуры.

Жертв и раненых в результате атаки в области нет, добавили в ведомстве. Более детальная информация об обстреле уточняется.

Разрушения на Киевщине
Поврежден жилой дом
Последствия российской атаки дронами
Фрагменты дрона

Напомним, что в ночь на 26 января российские террористы атаковали Киев и область десятками иранских БПЛА.

Позже в Воздушных силах ВС Украины сообщили, что ночью нашими защитниками было уничтожено 24 вражеских дрона из 24 запущенных (по состоянию на 4:00 четверга). Это были Shahed-136 и Shahed-131. В воздушном пространстве над столицей было сбито около 15 беспилотников, заявили в КГВА.

Пуски ударных БПЛА совершались противником с восточного побережья Азовского моря.

Начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небытов заявил, что во время этой атаки правоохранители получили 38 сообщений от граждан о пролете вражеских беспилотников.

По его данным, пострадали, кроме жилых домов, еще семь объектов и сооружений и более 40 автомобилей.

ПВО уничтожила дроны оккупантов

Как писал OBOZREVATEL:

– Вечером 25 января Россия устроила ракетную атаку по Украине. В некоторых регионах (в частности в Днепре, Запорожье, Херсоне, Черкассах) жители слышали взрывы.

– Утром 26 января страна-агрессор продолжила ракетный террор, осуществив новый массированный удар с воздуха. По предварительной информации, враг выпустил по украинской территории не менее 30 ракет. Согласно уточнению Генштаба, ракет было 55 (среди которых и "Кинжалы"), из этого количества 47 удалось сбить.

– В Одессе и на Винниччине подтвердили прилеты, поэтому фиксируются значительные проблемы с электроснабжением.

– Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Голосеевском районе столицы в результате падения части ракеты один человек (55-летний мужчина) погиб и двое получили ранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!