УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине кузнец из обломков ракеты "Искандер" создал скульптуру казака. Фото

1 минута
5,1 т.
Скульптура создана из обломков ракеты оккупантов

В селе Ташань Киевской области местный житель из обломков ракеты оккупантов "Искандер" создал скульптуру казака. Весной ее сбили украинские защитники, и она упала на участок местного фермера.

Об этом сообщило издание "Переяслав.City". На создание скульптуры у автора ушло три месяца.

"В Киевской области кузнец Юрий Савугин создал металлическую скульптуру из вражеской ракеты "Искандер". Весной именно эту ракету сбили украинские защитники, и она упала на земельный участок местного фермера", – говорится в сообщении.

На Киевщине кузнец из обломков ракеты "Искандер" создал скульптуру казака. Фото

По словам мастера, он работал ежедневно по 12 часов на протяжении трех месяцев. Из обломков была создана скульптура казака, который держит в руках большой крест.

На Киевщине кузнец из обломков ракеты "Искандер" создал скульптуру казака. Фото

"Как украинские воины сбили того монстра, так и я перековал рашистскую смертоносную нечисть на такого мирного парня! Трудно было, как никогда ранее, но это утешение для мастера – превратить то, что было злом, в вещь для радости людей", – резюмировал Савугин.

Напомним, на территории Киевской области саперы продолжают выявлять и обезвреживать взрывоопасные предметы. В частности, на деоккупированных территориях нашли обломки авиационной ракеты, гранаты и тротиловые шашки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в музее Второй мировой войны появилась экспозиция, посвященная российской агрессии. В частности, представители КГВА передали остатки и обломки сбитого вертолета ВВС РФ и ракеты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!