УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это признание наших действий", – Кличко о награде Киева от Совета Европы

1 минута
660
'Это признание наших действий', – Кличко о награде Киева от Совета Европы

Киев получил награду от Совета Европы – Почетное Знамя за внедрение европейских принципов правления. Флаг вручили мэру столицы Виталию Кличко во время торжественных мероприятий ко Дню местного самоуправления. Эта награда была основана в 1955 году Парламентской Ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге для празднования городов и муниципалитетов за активное внедрение европейских принципов и стандартов.

Почетное Знамя от Совета Европы – это признание наших действий. . Спасибо нашим партнерам за поддержку и помощь! Мы продолжим менять Киев и Украину!", – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что даже в условиях противостояния российской агрессии, власти на местах, продолжают воплощать необходимые преобразования. В частности, и отстаивая права местного самоуправления.

Кличко подчеркнул, что именно местное самоуправление взяло на себя основное бремя в борьбе с распространением коронавируса. В защите здоровья и жизни людей. В жизнеобеспечении городов, городков и селений.

При этом, по словам мэра, столица продолжает развиваться и реализовывать новые проекты, необходимые для комфорта людей.

Кличко напомнил, что столица первой в Украине показала открытость управления, внедрив электронные сервисы и инструменты для участия общества в жизни своего города.

"Электронное управление делает прозрачной и открытой деятельность органов власти. Помогает повысить эффективность предоставления услуг. Увеличивает финансовую состоятельность и инвестиционную привлекательность общин. И эти инновации делают жизнь людей более комфортной", – подчеркнул Виталий Кличко.

Также в ходе мероприятия около 20 молодых киевлян получили премии Киевского городского совета за вклад в развитие местного самоуправления. А благодарности городского головы вручили сотрудникам секретариата Киевсовета.