УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снежный апокалипсис в Киеве: водителям подсказали, как спастись

6,6 т.
Снежный апокалипсис в Киеве: водителям подсказали, как спастись

С первым снегом, выпавшим в столице, катастрофически выросло количество ДТП. А все потому, что автомобилисты забыли об элементарной вещи — вовремя "переобуть" свою машину.

Об этом в эфире ObozTV рассказал активист клуба Offroad Maniacs Виталий Гребенюк. Он напомнил водителям о трех простых вещах, которые помогут, если автомобиль застрял в снежном заторе.

"Хорошая и качественная зимняя резина. Никаких всесезонных и т. д. Потому что только зимняя резина может справляться с управлением на скользкой дороге в зимний период. Второе — если вы уже где-то застряли, то желаю, чтобы у каждого водителя в автомобиле был хоть какой-то трос, чтобы он мог попросить чьей-то помощи его подтянуть или вытянуть. Это если он стоит и создал пробку, чтобы его убрали с этого участка дороги, остальные могли спокойно ехать и не было таких больших заторов", — посоветовал Гребенюк.

Читайте: Киев сковали многокилометровые пробки: карта ''красных'' зон

Кроме того, добавил активист, в зимний период в багажнике вашего автомобиля должна лежать лопата, чтобы в случае застревания в снегу автовладелец мог сам себе помочь: подкопать колеса и попытаться выбраться самостоятельно.

"Намного проще, комфортнее и безопаснее передвигаться на полноприводном внедорожнике, чем на маленьком "Матизе". Но если у вас внедорожник, то всегда помните о тех "братьях младших", как я их называю, которые двигаются вместе с вами. Если в какой-то ситуации нужна помощь, то не забывайте о них и помогайте", — призвал Гребенюк.

Как сообщал OBOZREVATEL, до конца недели, 18 ноября, Украину продолжит засыпать снегом.

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 17:30 на ObozTV.