УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Действовали по закону: заместитель председателя КГГА Оленич отреагировал на дело НАБУ по решению Киевсовета

1 минута
2,9 т.
Действовали по закону: заместитель председателя КГГА Оленич отреагировал на дело НАБУ по решению Киевсовета

Департамент земельных ресурсов действовал согласно действующему законодательству и на основании решения Киевского городского совета.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Оленич, комментируя дело НАБУ о якобы незаконном проекте решения Киевсовета, на основании которого принято решение об отводе земельного участка.

Департамент земельных ресурсов действовал согласно действующему законодательству и на основании решения Киевского городского совета. Все разрешения и градостроительная документация были выданы еще в 2017-18 годах (до занятия мной должности), а проект согласован соответствующими органами власти. Более того, Департамент всегда способствовал и предоставлял всю запрашиваемую информацию правоохранительным органам и сотрудничал со следствием по этому вопросу", – сообщил Петр Оленич.

Он отметил требование беспристрастного следствия и отметил, что готов к сотрудничеству с правоохранительными органами.

"Свою правоту и невиновность буду доказывать правовым способом. А также настаивать на выявлении и привлечении к ответственности граждан, введших в заблуждение правоохранителей, предоставив недостоверную информацию по этому делу",– подчеркнул Петр Оленич.