УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В детские сады Киева поставляли гнилое мясо: назван район

16,9 т.
В детские сады Киева поставляли гнилое мясо: назван район

В Киеве в двух детских садиках Святошинского района обнаружили гнилое мясо, которое предназначалось для питания воспитанников.

Как сообщили на странице Facebook Госпродпотребслужбы Киева, информацию о поставках некачественного мяса они узнали из социальных сетей.

"В связи с этим специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве экстренно выехали на сбор информации в 10 дошкольных учреждений Святошинского района. При проведении проверки в двух садиках обнаружили некачественное мясо, которое вернули поставщику", — указали в посте.

Читайте: ''Мамочка, я не могу идти'': кто ответит за смерть ребенка после отравления в лагере под Киевом

Сотрудники службы отобрали пробы и смывы у поставщика, а все результаты проверки будут переданы правоохранителям.

Как позже сообщил в комментарии для 44.ua замглавы Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко, компания-поставщик приостановит свою работу до выяснения обстоятельств.

"Мясо, которое вернули из детских садов в Святошинском районе, было отправлено на лабораторное исследование. По результатам будем говорить: качественное оно или нет. Возможно, сама машина, перевозившая мясо, имела антисанитарный вид. Во время проверки производственных помещений у поставщика было обнаружено, что работники имеют просроченные медицинские книжки. Также есть нарушения санитарно-гигиенического состояния и другие проблемные моменты. Поэтому сегодня мною подписано распоряжение о временном приостановлении работы этого поставщика", — сообщил Овчаренко.

Как писал OBOZREVATEL, 12 сентября в Киеве за нарушение ПДД остановили развозчика мяса в детские сады. Он оказался пьяным, а во время проверки автомобиля патрульные услышали резкий трупный запах, исходивший от продукции.