УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В элитном доме на Позняках закроют общежитие с наркоманами

1,7 т.
В элитном доме на Позняках закроют общежитие с наркоманами

Незаконно обустроенное общежитие на 26-м этаже в доме на ул.Срибнокильской, 1 закроют.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Дарницкого района Киева, балансодержателя дома ООО "Ковальская-жилсервис" обязали прекратить работу общежития.

"В октябре 2012 года в прокуратуру района поступило обращение от жителя указанного дома о незаконном переоборудовании квартир № 170, 173 и 174 на 26-м этаже под общежитие (хостел) и пребывании в указанных квартирах лиц, которые в состоянии алкогольного и наркотического опьянения нарушают общественный порядок и портят имущество дома", - отметили в прокуратуре.

Прокуратура района внесла представление руководителю ООО "Ковальская-жилсервис" об устранении нарушений требований жилищного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также запрета использования квартир в качестве общежития.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечен начальник эксплуатирующего участка №10.

В свою очередь, на основании рассмотрения представления прокуратуры руководитель общества предъявил иск в Дарницкий районный суд г. Киева к владельцу квартир с требованиями использовать жилье по назначению.

Кроме того, Дарницкое райуправление милиции открыло уголовное производство и начало расследование обстоятельств, когда 2 февраля в 2 часа ночи неустановленные лица, проживающие в общежитии, проникли в дом и повредили имущество. Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется прокуратурой Дарницкого района Киева.

Напомним, в ночь на 2 февраля около 30 парней атаковали вход в дом на ул. Срибнокильская, 1. Они выбили дверь в подъезд бетонной мусорной урной (см. видео).