УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зулейха открывает глаза": о чем сериал и где смотреть все серии онлайн

95,4 т.
Чулпан Хаматова в сериале 'Зулейха открывает глаза'

Сериал "Зулейха открывает глаза", снятый по одноименному бестселлеру Гузель Яхиной, спровоцировал громкий скандал в России: режиссеров обвинили в "антисоветизме, русофобии и разжигани ненависти к власти".

Сериал с Чулпан Хаматовой в главной роли рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе, которую раскулачили и сослали в Сибирь. Премьера состоялась 13 апреля на канале "Россия-1", всего на экраны вышло 8 серий. Также серии опубликованы на YouTube (смотрите видео в конце новости).

"Зулейха открывает глаза": о чем сериал и где смотреть все серии онлайн

О чем сериал "Зулейха открывает глаза"

В один из дней зимой 1930-го года убивают супруга татарской крестьянки Зулейхи. Саму женщину вместе с сотнями других переселенцев отправляют каторгой в Сибирь, однако до места назначения добираются лишь тридцать человек.

Люди разного происхождения и образования вынуждены бороться с тайгой и безжалостным государством за свои жизни. Проходя через суровые испытания, Зулейха понимает, что только научившись прощать себя, людей, судьбу и даже родину, так жестоко с ней поступившую, можно познать любовь и выжить в этих страшных условиях.

"Зулейха открывает глаза": о чем сериал и где смотреть все серии онлайн

В сериале снимались: Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Александр Сирин, Елена Шевченко, Евгений Морозов и другие.

"Зулейха открывает глаза": где смотреть все серии онлайн

Сериал транслируется по будням в 21:20 на телеканале "Россия-1". Все серии можно посмотреть на YouTube, перейдя по ссылке. Заключительная серия вышла в эфир 22 апреля 2020 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, звезда популярного сериала "Зулейха открывает глаза" Чулпан Хаматова высказалась о скандале вокруг картины. Она рассказала, что постоянно получает в свой адрес "проклятия" от хейтеров сериала.

Позже Хаматова посоветовала собрать конференцию вместе со всеми хейтерами, чтобы те могли "плюнуть ей в лицо", лично сказать все гадости, которые пишут в сети, но если при этом они переведут деньги в ееблаготворительный фонд "Подари жизнь".

Также напомним, в апреле состоялась премьера криминальной драмы "Рикошет". Чтобы узнать, где смотреть все серии онлайн – перейдите по этой ссылке.