УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали первые кадры из второй части культового "Аватара": когда ждать премьеру

2 минуты
10,4 т.
В сети показали первые кадры из второй части культового 'Аватара': когда ждать премьеру

Спустя 13 лет после выхода первой части революционного для кино блокбастера "Аватар" стало известно о продолжении истории. 6 мая этого года фанаты увидят официальный трейлер сиквела, эксклюзивные кадры из которого попали в сеть.

Первыми тизер фильма посмотрели журналисты на мероприятии CinemaCon, сообщает Deadline. Известно, что вторая часть фантастического боевика будет называться "Аватар. Путь воды", а премьера запланирована на 16 декабря 2022 года.

Первые кадры из фильма "Аватар 2"

Продолжение истории о планете Пандора снимали больше шести лет, а затем долгожданную премьеру пришлось переносить из-за пандемии коронавируса. Однако создатели кинокартины, как уверяет источник, не разочаруют зрителей. Бюджет фильма – 250 млн долларов. Его переведут на 160 языков. Среди технических деталей: увеличенная частота кадров (HFR), 3D, IMAX и другие PLF-форматы, а также использования спецтехнологий для съемок под водой.

Первые кадры из фильма "Аватар 2"

Первая часть "Аватара" (2009 год) стала прорывом в истории кино за счет графики и спецэффектов, а фильм до сих пор остается рекордсменом по кассовым сборам – 3 миллиарда долларов. Приблизится к этому показателю удалось лишь супергеройской картине "Мстители: Финал" в 2019 году – $2,80 млрд.

Первые кадры из фильма "Аватар 2"

Детали нового сюжета пока держат в тайне. Однако, по словам журналистов, мы вновь будем наблюдать за нападением на Пандору людьми. В этот раз спасать фантастическую планету будут дети главных героев из первой части Джейка и Нейтири.

Первые кадры из фильма "Аватар 2"

Как писал OBOZREVATEL ранее, американский драматург Бо Уиллимон, более известный как сценарист сериала "Карточный домик", вместе со своей командой прибыл на Киевщину, чтобы запечатлеть последствия жестокости путинских наемников и рассказать миру об украинском сопротивлении. Подробнее – в нашем материале.