УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В кинотеатрах Украины выйдет мультфильм "Вокруг света за 80 дней": названа дата

2 минуты
726
С 9 сентября в украинских кинотеатрах выходит мультфильм 'Вокруг света за 80 дней'

С 9 сентября в украинских кинотеатрах выходит новая адаптация мирового бестселлера Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней" от автора франшизы "Ледниковый период" Гарри Сваллоу. Режиссером анимационной экранизации стал номинант на премию "Оскар" Самуэль Турно.

Официальный тизер опубликован на Youtube-канале "Вольга Украина". По сюжету, Паспарту – юная обезьянка, которая обожает читать и мечтает о необычайных приключениях. Однажды на своем пути он встречает проходимца Филиаса Фрога, лягушачья душа которого стремится к наживе. Он втягивает Паспарту в аферу, из-за которой они отправятся в кругосветное путешествие, имея в запасе всего лишь 80 дней. Впереди у них чрезвычайные, невероятные, потрясающие приключения! (чтобы посмотреть трейлер, доскролльте до конца новости).

Паспарту – юная обезьянка, которая обожает читать и мечтает о необычайных приключениях

STUDIOCANAL ("Приключения Паддингтона") подготовила лучшее приключение для всей семьи – собственную анимационную экранизацию всемирно известного романа классического французского писателя Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней". Вот только Филеас Фогг теперь превратился в немного безрассудного, рискованного и жадного лягушонка, а Паспарту – в образцовую и невероятно образованную обезьяну. Вдвоем они отправляются в кругосветное путешествие всего за 80 дней: один ради 10 млн моллюсков, а второй – ради невероятного путешествия. И да, именно это ждет новоиспеченных приятелей Филеаса и Паспарту.

Паспарту отправился в кругосветное путешествие,

Адаптировать культовый роман для современности студия пригласила Гарри Сваллоу – основного сценариста франшизы "Ледниковый период", а в режиссерское кресло попал аниматор Самуэль Турно, для которого этот мультфильм станет дебютом в полном метре. Однако, Турно сложно назвать новичком в профессии: спродюсированная им анимационная короткометражка "Даже голуби попадают в Рай" была номинирована на "Оскар".

"Когда меня пригласили возглавить проект, уже была первая версия текста, в которой Паспарту был камердинером Филеаса, как и в романе Жюля Верна. Но я не хотел этой ситуации, которая пришла к нам из другого времени – я хотел, чтобы наши герои были друзьями на равных. Но саму структуру истории мы оставили на месте, для того, чтобы маленькие будущие зрители смогли впервые познакомиться с волшебными персонажа Верна", – рассказывает о проекте Самуэль Турно.

Путешествие без границ в "Вокруг света за 80 дней" начинается с 9 сентября только в кино!