УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Афганистане из огнестрельного оружия ранили известную актрису и правозащитницу

5,7 т.
Актриса Саба Сахар ранена в Кабуле

Афганская актриса и правозащитница Саба Сахар получила огнестрельное ранение в Кабуле. Неизвестные обстреляли машину, в которой находились еще четыре человека, среди них был ребенок.

По словам мужа 44-летней артистки Эмаля Заки, трое мужчин напали на его жену, когда она ехала на работу. Вместе с актрисой в машине находились ее ребенок, водитель и двое телохранителей. Телохранители также получили ранения, пишет ВВС.

Заки отметил, что услышал выстрелы примерно через пять минут после того, как его супруга покинула дом. Он сразу побежал на место происшествия и вызвал скорую помощь. Доставленную в госпиталь Сахар прооперировали.

Сабу Сахар ранили из огнестрельного оружия

Отметим, Саба Сахар также является одной из первых женщин-режиссеров в Афганистане и поднимает в своих фильмах вопросы коррупции и социальной справедливости. Помимо этого, актриса борется за права женщин.

Правозащитная организация Amnesty International выразила обеспокоенность в связи со случившемся. Ее представители отметили, что в Афганистане наблюдается "чрезвычайно тревожный" рост нападений на киноактеров, политических активистов и правозащитников.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский актер, бывший возлюбленный Анастасии Заворотнюк Сергей Жигунов получил ранение в голову во время съемок сериала "Горюнов".