УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Obozrevatel TV покажет легендарный фильм "Али" с Уиллом Смиттом в главной роли

1 минута
411
Obozrevatel TV покажет легендарный фильм 'Али' с Уиллом Смиттом в главной роли

На Obozrevatel TV вечером в пятницу, 19 ноября, покажут легендарный фильм "Али" об одном из самых известных боксеров в истории мирового бокса — Мохаммеде Али. Начало на канале в 19:50.

Спортивная драма 2001 года рассказывает о становлении известного боксера, которого считают недооцененной личностью ХХ века.

Фильм "Али"

Сюжет

В центре сюжета – жизнь и судьба одного из величайших темнокожих боксёров. В 1964 году молодой самоуверенный боксер, только что после триумфа и завоевания олимпийской золотой медали, врывается на мировой ринг под именем Кассиус Клей. Смелый и откровенный, он переписывает историю для афроамериканцев в спорте со своей гордой уверенностью в себе, с непримиримой верой в то, что он — самый великий боксер всех времен.

Фильм "Али"

Его личная жизнь не менее примечательна с его преданностью исламу, его дружбой со спорным Малкольмом Иксом и его отказа от его рабского имени в пользу Мохаммеда Али, вызывающего противоречия. Все же, и личные и профессиональные навыки Али сталкиваются с окончательным испытанием по поводу отношения к военной агрессии во время войны во Вьетнаме.

Фильм "Али"

Борясь за гражданские права в родной стране в сложные, бурные годы, когда громкие политические и социальные события коренным образом меняли мировоззрения людей, Али защищал угнетенных и дарил людям новую надежду. И за это его признали как легенду и одну из величайших спортивных фигур своего времени.

Главную роль в фильме исполнил Уилл Смит.

На киносайте IMDb оценка зрителей составляет 6,8 из 10.