УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда «Мулен Руж» попала в больницу, узнав о смерти Элизабет Тейлор

537
Звезда «Мулен Руж» попала в больницу, узнав о смерти Элизабет Тейлор

94-летняя Жа Жа Габор вновь оказалась в больнице. Причиной госпитализации стало высокое давление, поднявшееся после того, как она узнала о смерти своей давней подруги Элизабет Тейлор.

Принц Фредерик фон Анхальт, муж знаменитой голливудской актрисы, рассказал, что о смерти Тейлор она узнала из новостей. Увидев фотографию подруги по телевизору, Жа Жа вспомнила голливудское поверье, согласно которому звезды умирают по трое. "Сначала Джейн Рассел, потом Лиз... Ну, а теперь я", - сказала она перед тем, как у нее произошел гипертонический криз.

Последний год Жа Жа Габор уже несколько раз ложилась в больницу. В начале января врачам пришлось ампутировать ей правую ногу выше колена. Причиной ампутации послужила начавшаяся гангрена. 1 февраля Габор была повторно госпитализирована в Лос-Анджелесе всего через две недели после ампутации части правой ноги. 6 февраля ей исполнилось 94 года. В этом месяце она снова оказалась в больнице из-за внезапной остановки кровообращения в левой ноге. Актрису выписали через два дня и рекомендовали ампутировать вторую ногу, однако Габор отказывается проводить эту операцию.

В ноябре 2002 года автомобиль, в котором ехала кинозвезда, врезался в столб на знаменитом бульваре Сансет в Голливуде. В результате актриса получила несколько переломов и в настоящее время частично парализована и прикована к инвалидной коляске. В 2005 году у нее случился инсульт.

В прошлом году, после очередной госпитализации Габор, супруг кинозвезды Принц Фредерик фон Анхальт заявил, что хотел бы после смерти супруги сохранить ее тело с помощью процедуры пластификации, разработанной художником-анатомом Гюнтером фон Хагенсом.

"Моя жена всегда мечтала, чтобы ее красота была бессмертна. Я хотел бы показать пластифицированное тело Жа Жа Габор в контексте сцены какого-нибудь из ее фильмов", - сказал фон Анхальт.

Венгерка Жа Жа Габор известна широкой публике по кинофильмам "Мулен Руж", "Три истории любви", "Девочка в Кремле", "Кошмар на улице Вязов 3" и другим. Скандальную популярность Габор принесли ее многочисленные браки с богатыми людьми.