УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сценарист «Траффика» перепишет фильм Шьямалана

717
Сценарист «Траффика» перепишет фильм Шьямалана

Несмотря на наличие двух режиссерских проектов, Стивен Гэган нашел время для переделки сценария нового фильма М. Найта Шьямалана «Тысяча лет спустя». Первую версию сценария написал Гари Уитта, автор «Книги Илая». Главные роли сыграют Уилл Смит и его сын Джейден.

Впервые режиссер «Шестого чувства» будет снимать фильм не по своему сценарию. Ему уже пришлось попробовать свои силы на чужом материале — получился «Повелитель стихий», но его Шьямалан все равно писал сам. Есть подозрение, что после ряда кассовых провалов студии не хотят иметь дело с материалом режиссера.

Прошлым летом М. Найт предлагал студиям фильм, к которому проявили интерес Брюс Уиллис, Гвинет Пэлтроу и Брэдли Купер. Но рукопись не привлекла ни одного продюсера, после чего в прокат вышел «Повелитель стихий», разгромленный критиками и получивший «Золотую малину» в пяти номинациях, в том числе и как худший фильм года.

В октябре 2010-го режиссер объявил о запуске в разработку фантастического фильма «Тысяча лет спустя». Помогать вызвался Уилл Смит, точнее, его компания Overbrook Entertainment, после чего подтянулась Sony. Шьямалан переработал сценарий Уитты, но Sony пригласила Стивена Гэгана, чтобы тот отполировал его до блеска.

Уилл Смит и Джейден Смит сыграют отца и сына, чей корабль совершает вынужденную посадку на Земле спустя тысячу лет после того, как человечество покинуло планету. Отец сильно пострадал во время посадки, так что мальчику предстоит самому искать помощь в этом странном и опасном месте.

Смиты уже работали вместе в драме «В погоне за счастьем».

Съемки новой картины М. Найта Шьямалана начнутся в феврале будущего года.