УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страшная гибель российского артиста: Дудь удивил сеть кинодебютом

67,5 т.
Сергей  Бодров

Российский журналист Юрий Дудь снял фильм об актере Сергее Бодрове, который погиб 15 лет назад, 20 сентября 2002 года.

Видео он опубликовал на своем YouTube-канале.

"В современной России - очень сложной, очень противоречивой и очень агрессивной - невозможно представить себе супергероя, которого любили бы абсолютно все. А нам очень захотелось напомнить, что такое бывает. Потому что Сергей Бодров именно таким супергероем и был. Это небольшой фильм - про человека, которого нам очень не хватает", - сказано в описании фильма.

В своем ролике Дудь рассказал о том, как Бодров попал в кино, относился к власти и был ли у него шанс спастись в роковой ситуации в Кармадонском ущелье. Кроме того, журналист предположил, чем легендарный актер занимался бы сейчас, если бы выжил.

Читайте: Сергей Бодров снялся всего в семи фильмах...

За сутки фильм посмотрели более 1,3 млн раз. Видео собрало 124 тыс. лайков в противовес 2,9 тыс. дислайкам.

Пользователи сети положительно оценили кинодебют Дудя и предложили ему снять такой же фильм про российского музыканта Виктора Цоя.

Страшная гибель российского артиста: Дудь удивил сеть кинодебютом
Страшная гибель российского артиста: Дудь удивил сеть кинодебютом
Страшная гибель российского артиста: Дудь удивил сеть кинодебютом

Напомним, что утром 20 сентября 2002 года съёмочная группа фильма "Связной" во главе с Сергеем Бодровым отправилась из Владикавказа в горы. Съёмки шли весь день, когда стемнело, группа, включая семерых участников конного театра "Нарты", двинулась обратно в город. В 20:08 внезапно начался сход ледника Колка, ледовый обвал за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье 60-метровым слоем льда и камней. Спастись никто не успел.

По официальной версии, со скалы на горе Джимара сорвался один из висячих ледников. Масса льда упала на ледник Колка, тот сорвался с ложа и двинулся вниз по ущелью со скоростью до 180 км/ч, захватывая за собой моренный материал. Крупномасштабные спасательные работы длились несколько месяцев, группа добровольцев и родственников пропавших без вести оставалась на леднике до февраля 2004 года.

После трагедии пропавшими без вести числятся более ста человек, не были обнаружены и останки Бодрова.

Ранее "Обозреватель" публиковал главные правила жизни Сергея Бодрова.