УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский спродюсирует фильм Билли Боба Торнтона

1,9 т.
Роднянский спродюсирует фильм Билли Боба Торнтона

Президент "Кинотавра" Александр Роднянский выступит продюсером нового фильма Билли Боба Торнтона.

Картина, получившая название "Машина Джейн Мэнсфилд", рассказывает о противостоянии двух семей, которое разворачивается в американской глубинке в 1969 году. Главные роли в картине исполняют Роберт Дювалл, Джон Херт, Кевин Бейкон, Роберт Патрик и другие. Билли Боб Торнтон выступает не только в качестве режиссера, но и в качестве автора сценария.

Съемки "Машины", которая финансируется компанией Роднянского AR Films, начнутся 22 июня 2011 года. Предполагаемый бюджет проекта - около 12 миллионов долларов. Сопродюсером картины выступит Гейер Косински, работавший, например, над "Мистер и Миссис Смит" с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом.

По словам Роднянского, сценарий попал к нему случайно - от общего с Торнтоном знакомого. После прочтения продюсер "просто влюбился в проект". Александр Роднянский также добавил, что съемки машины являются частью стратегии развития компании AR Films.

Последней продюсерской работой Роднянского была лента "Елена" режиссера Андрея Звягинцева. Сюжет фильма строится вокруг семейной пары - богатого бизнесмена и его жены, у каждого из которых есть дети от предыдущих браков. На Каннском фестивале 2011 года картина получила приз жюри конкурсной программы "Особый взгляд".

Последней работой Билли Боба Торнтона в качестве режиссера стала документальная лента "Король удачи", посвященная легендарному кантри-певцу Уилли Нельсону.