УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ридли Скотт больше не будет снимать 2D

474
Ридли Скотт больше не будет снимать 2D

Несмотря на то, что Ридли Скотт не смог приехать в Сан-Диего, режиссер все-таки появился перед посетителями конвента и рассказал о своем «Прометее». Ридли вместе со звездой своего фильма Нуми Рапас стоял на фоне водопада в Исландии, а изображение по спутнику транслировалось в огромный зал выставочного центра.

«Я только что из космоса, — заявила Рапас.— И очень странно возвращаться на Землю».

Затем зрителям продемонстрировали специально смонтированный для Comic-Con трейлер «Прометея». Зрители увидели огромные декорации, в которых снимает Скотт, и непосредственно кадры из фильма: Шарлиз Терон в облачении капитана, Майкл Фассбендер в образе андроида, а Нуми Рапас хоть и член экипажа, но явно играет главную роль.

За кадром Скотт комментировал происходящее. Режиссер рассказал, что эта команда летит на далекую планету, где сталкивается с существами, отдаленно похожими на Чужих. Показ ролика Ридли завершил словами: «По большому счету я только хочу напугать вас до усрачки».

Затронули и формат 3D, в котором ведутся съемки «Прометея». И здесь режиссер отреагировал довольно неожиданно. «Дальше все буду снимать в 3D, — заявил Ридли. — 3D не только расширяет сцены действия, но и открывает новую вселенную даже для небольших разговорных сцен». Однако кое-что Скотт делает по старинке. Режиссер минимально прибегает к помощи компьютерных спецэффектов.

Есть ли роботы на «Прометее»? Режиссер уклончиво отвечает, что их может быть двое. Одним из андроидов точно является герой Майкла Фассбендера (на экране он несколько отличается от человека), а вот кто второй — неизвестно. Шарлиз Терон сообщила, что ее героиня по имени Мередит Викерс — «машина, ответственная за машины». Фактически она представительница корпорации, затевающей миссию. Вполне вероятно, что она тоже робот.

Также Ридли Скотт пообещал, что «Прометей» будет связан с «Чужим», но как именно, станет известно только в последние минуты картины.