УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликованы новые сюжетные детали «Прометея»

582
Опубликованы новые сюжетные детали «Прометея»

Компания 20th Century Fox представила новую версию краткого содержания фильма "Прометей" (Prometheus) Ридли Скотта.

Согласно официальному заявлению Fox, речь пойдет о "команде исследователей, обнаруживших информацию о том, как на Земле зародилось человечество". Затем героям приходится посетить "самые мрачные части вселенной" и принять участие в битве, "в которой решится дальнейшая судьба человеческой цивилизации".

Примечательно, что вся эта информация соответствует слухам о сюжете "Прометея", просочившимся в интернет еще летом 2011 года. Однако Дэймон Линделоф, один из сценаристов картины, в недавнем интервью также рассказал о том, каких персонажей сыграют некоторые из актеров, занятых в фильме. В частности, выяснилось, что герой Майкла Фассбендера будет роботом. Героиню Шарлиз Терон зовут Мередит Викерс. Она представляет интересы некой крупной корпорации. Линделоф отметил, что Викерс - своего рода отсылка к фильму "Чужой", одной из тем которого был конфликт корпоративных интересов с потребностями астронавтов с корабля Nostromo.

В фильме также снимутся Нуми Рапас, Гай Пирс, Патрик Уилсон. Информации о том, кого сыграют эти актеры, пока нет.

Фильм "Прометей" изначально задумывался как прямой приквел к ленте 1979 года "Чужой", режиссером которой также являлся Ридли Скотт. Однако со временем идея "Прометея" получила развитие, и Скотт заявил, что новая лента станет самостоятельным проектом. Тем не менее, в СМИ периодически появляются различные сведения, подтверждающие слухи о том, что сюжетная связь между "Прометеем" и "Чужим" сохранилась.

Фильм "Прометей" должен выйти в прокат в июне 2012 года.