УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Ларе Крофт» грозит перезапуск

657
«Ларе Крофт» грозит перезапуск

Перезагрузка киноистории Лары Крофт все ближе к реальности. Компания Грэма Кинга GK Films выкупила права на киношную версию «Расхитительницы гробниц» и готовит новый фильм к 2013 году. «Мы очень взволнованы тем, что произведем перезапуск очень популярной кинофраншизы и продолжим феномен Лары Крофт», — заявил Кинг. Он же будет и продюсировать картину вместе с Тимом Хэдингтоном.

Предыдущие две ленты об этой искательнице приключений вышли в 2001 и 2003 годах соответственно. Главные роли в обеих картинах исполняла Анджелина Джоли. Первый фильм собрал в кинотеатрах по всему миру более 270 миллионов долларов при бюджете в 115, в то время как сиквел оказался провальным — сборы составили 156 миллионов долларов при производственном бюджете в 95.

Игра Tomb Rider, послужившая основой для фильмов, вышла в 1996 году и стала хитом, а ее героиня Лара Крофт влилась в мировой поп-культурный контекст и на сегодняшний день является одним из самых узнаваемых персонажей компьютерных игр в истории. Всего насчитывается десять основных сегментов, посвященных неутомимой авантюристке. Первые шесть разрабатывала Core Design, остальными четырьмя, включая последнюю часть, готовящуюся к выходу в 2011 году, занималась компания Crystal Dynamics. Всего в мире продано 35 миллионов экземпляров с играми франшизы.