УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колин Ферт отказался от «Олдбоя»

597
Колин Ферт отказался от «Олдбоя»

Римейк корейского триллера «Олдбой», которым занимается Спайк Ли, внезапно оказался без главного злодея. Колин Фёрт, которого режиссер зазывал в проект, отказался сниматься. Главная роль по-прежнему значится за Джошем Бролином.

Англоязычный «Олдбой» медленно, но верно превращается в очередной голливудский долгострой. Учитывая, что проектом еще несколько лет назад интересовался Стивен Спилберг, но так и не смог снять задуманный фильм с Уиллом Смитом, а у Спайка Ли выбывает уже третий актер (ранее Руни Мара отказалась от главной женской роли, а Кристиан Бэйл передумал играть злодея), создается впечатление, что «Олдбоя» лучше оставить в покое.

По какой причине Колин Фёрт отверг предложение сыграть противника главного героя, упрятавшего его на несколько лет в тюрьму, не оглашается. Сценарий римейка, написанный Марком Протосевичем, объединяет в себе оригинальную мангу, по которой был снят «Олдбой», и фильм Пака Чхан-ука. Отметим, что неожиданный финальный твист в корейской версии отсутствует в манге. Согласно словам продюсеров, в сценарии Протосевича есть новые элементы, новые персонажи и новые ситуации.

Что же касается финала, то Спайк Ли не раскрывает карты, но вместе с тем интригует, сообщая, что поклонникам оригинала его «Олдбой» должен понравиться: «На самом деле некоторые сочтут, что мой финал гораздо мрачнее».

Съемки «Олдбоя» запланированы на январь 2012-го, так что у продюсеров остается очень немного времени, чтобы найти замену Фёрту и утвердить актрису на главную женскую роль.

Колин Фёрт сейчас снимается в мелодраме «Артур Ньюман, профессионал гольфа», а в феврале 2013-го начнет работу в проекте «Железнодорожник». Интересно, что ранее актер отказался сниматься в англоязычном дебюте режиссера оригинального «Олдбоя» Пака Чхан-ука «Стокер».