УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колин Ферт ограбит Алана Рикмана

945
Колин Ферт ограбит Алана Рикмана

Готовящийся римейк комедии «Гамбит» по сценарию Итэна и Джоэла Коэнов, обзавелся наконец актером, который сыграет одного из богатейших людей мира. Им станет Алан Рикман. Согласно сюжету герой Колина Фёрта попытается украсть у него ценное произведение искусства.

Как и в фильме с Майклом Кейном, мошенник прибегает к помощи очаровательной дамочки, которая внешне очень похожа на покойную супругу богача. В роли приманки снимется Кэмерон Диаз. Впрочем, все, кто видел оригинальный «Гамбит», знают, что лишний раз распространяться о сюжете картины не стоит.

Англичане снова составляют основу актерского состава – к оскароносному Колину Фёрту присоединяется ветеран британского кинематографа Алан Рикман. Он сыграет лорда Шабандара, который оказывается совсем не таким, каким представлял его себе главный герой. Что именно будет пытаться украсть протагонист, сказать сложно: в оригинале это была статуя, но по некоторым данным в римейке будет фигурировать картина.

У руля проекта стоит режиссер «Последнего воскресения» Майкл Хоффман. Он начнет снимать «Гамбит» уже в этом мае. Работа над картиной пройдет в Лондоне.

Алана Рикмана в последний раз можно было увидеть в очередной серии «Гарри Поттера», а западные зрители слышали его голос в «Алисе в Стране чудес».