УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кого сыграет Жадан: вышел второй трейлер фильма "Дике поле" по роману писателя

11,5 т.
Кого сыграет Жадан: вышел второй трейлер фильма 'Дике поле' по роману писателя

В сети презентовали второй трейлер картины "Дике поле" по мотивам романа "Ворошиловград" украинского писателя Сергея Жадана. Из ролика наконец становится известно, что самому писателю также достанется роль в фильме.

Как стало известно ранее, премьера фильма в украинских кинотеатрах состоится 8 ноября (видео смотрите ниже).

Кого сыграет Жадан: вышел второй трейлер фильма "Дике поле" по роману писателя

За основу сценария взята книга Сергея Жадана "Ворошиловград": после того, как брат главного героя Германа исчезает, он возвращается в свой родной город на севере Донбасса, чтобы защитить семейный бизнес. Герману предстоит бороться не только за старую бензоколонку, но также за друзей детства и любовь. Он выступит против тех, кто захватывает земли и превращает их в кукурузные поля и железную дорогу, которая никуда не ведет.

Проект "Дике поле" был снят при поддержке Госкино. Режиссером фильма выступил Ярослав Лодыгин. Сцеанаристы: Сергей Жадан, Наталья Ворожбит и Ярослав Лодыгин.

Читайте: "Давно должен был уйти": Жадан прокомментировал песню, которой затроллил Кобзона

Съемки картины проходили в Старобельске (Луганская обл.) и Киеве в прошлом году.

Главные роли исполнили: Олег Москаленко, Владимир Ямненко, Георгий Поволоцкий, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Евгения Муц, Роман Халаимов, Игорь Портянко, Сергей Жадан и другие.

В конце второго трейлера действительно появляется автор книги, что правда, информация о том, кого именно сыграет Сергей Жадан пока остается в секрете.

Смотрите также на OBOZREVATEL первый официальный трейлер фильма "Дике поле" по книге Сергея Жадана.