УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хабенский попался на поездке в Крым: что он говорил об Украине

38,2 т.
Константин Хабенский

Заслуженный артист РФ, актер театра и кино Константин Хабенский попал в базу сайта "Миротворец" за нарушение границы Украины при посещении оккупированного Крыма.

Так, артист, который придерживается либеральных политических взглядов, приехал на аннексированный РФ полуостров, чтобы принять участие в 26-м Международном детском кинофестивале "Алые паруса "Артека".

Ранее актер неоднократно высказывался относительно российско-украинского конфликта и, в частности, аннексии Крыма. OBOZREVATEL собрал самые яркие фразы Хабенского об Украине.

Неоднократно за период конфликта между Украиной и Россией Хабенский писал в социальных сетях слова поддержки в адрес украинцев.

Хабенский попался на поездке в Крым: что он говорил об Украине

"Украина, мы с вами! Я поддерживаю вас и осуждаю политику Владимира Путина", - высказался в 2017 году Константин на официальной странице в социальной сети Вконтакте и добавил:

"Меня как актера любят и в Западной, и в Восточной Украине. Нахожусь в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С вами! Нет, так нельзя? Нужно выбирать? Да не хочу я выбирать, пацифист я!".

Читайте: "Я тут работаю и еще не уехал!" Самый дорогой актер Украины мощно высказался о патриотизме

После огромного потока критики, он решил удалиться из соцсетей.

"Стоило заговорить об Украине, как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес. Друзья, остановитесь пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого! Раз вы так негативно относитесь ко мне и ко всем новостям, в ближайшее время удалю все аккаунты", - решительно подчеркнул актер театра и кино.

Также Хабенский прокомментировал спустя несколько лет стрельбу по позициям ВСУ на Донбассе в 2014 году, которая была совершена его другом, скандальным российским актером Михаилом Пореченковым.

"Моя позиция такова, не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это, которые дали возможность поучаствовать в этой глупости. Вся вина, я считаю, не на Мише. Миша - человек очень добрый, внешне он может показаться другим. Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает вредить, он очень впитывает в себя".

Читайте: "Выродки! Их нужно уничтожать!" Ада Роговцева резко высказалась о Путине и его приспешниках

Также в апреле 2018 года Константин Хабенский вызвал бурную дискуссию в сети блиц-обращением к Владимиру Путину. Актер в интервью российскому журналисту Юрию Дудю признался, что предложил бы президенту России свою помощь.

"У нас не такие близкие отношения... Чем помочь? Я спрошу: "Чем помочь?" - отметил актер.

При этом Хабенский назвал Киев своим "любимым зарубежным городом".

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что Хабенский во время визита в Крым пообщался с детьми, которые отдыхают в Артеке.