УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще одна звезда "Сватов" угодила в базу "Миротворца"

30,5 т.
Еще одна звезда 'Сватов' угодила в базу 'Миротворца'

Российский актер театра и кино Анатолий Васильев, известный ролью Юрия Анатольевича (дедушки Юры) в запрещенном в Украине сериале "Сваты", угодил в базу украинского добровольческого центра "Миротворец", который фиксирует преступления против национальной безопасности.

Согласно записям в разделе "Чистилище", артисту вменяют сознательное нарушение государственной границы Украины, а также незаконную гастрольную деятельность на территории оккупированного Россией Крыма.

Еще одна звезда "Сватов" угодила в базу "Миротворца"

Наряду с этим в "Миротворец" были внесены еще несколько известных российских артистов, которые также 14-15 февраля 2018 года были замечены на территории полуострова. Анатолий Васильев, Егор Баринов, Анна Большова и Ольга Волкова посетили в эти дни Симферополь и Севастополь с театральной постановкой "Семейный Ужин в Половине Второго".

Еще одна звезда "Сватов" угодила в базу "Миротворца"

Читайте: Мне больно: режиссер "Киборгов" высказался о скандальном поступке "95 Квартала"

Еще одна звезда "Сватов" угодила в базу "Миротворца"

К указанной информации приведены соответствующие фотоматериалы.

Напомним, ранее в базу "Миротворца" угодил российский актер Федор Добронравов, также сыгравший одну из главных ролей в "Сватах". Позже артисту, поддержавшему аннексию Крыма, был вынесен запрет на въезд в страну Службой безопасности Украины.

Это привело к запрету сериала "Сваты" в Украине, что вызвало резкую реакцию украинского шоумена и лидера Студии "95 Квартал" Владимира Зеленского.

Как стало известно позже, украинская телекомпания "1+1" подала в суд на Министерство культуры Украины и Государственное агентство Украины по вопросам кино из-за скандала вокруг сериала "Сваты" с намерениями отменить решение СБУ и вернуть фильм в прокат.

Читайте также на "Обозревателе", как звезда "Сватов" из России впервые прокомментировал запрет сериала в Украине.