УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер "Звездного пути" отказался от "Звездных войн"

651
Режиссер 'Звездного пути' отказался от 'Звездных войн'

Режиссер Джей Джей Абрамс отказался снимать фильм "Звездные войны: Эпизод VII", сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на интервью Абрамса журналу Empire. Режиссер вел переговоры об этом с продюсером картины Кэтлин Кеннеди, но отказался от участия в работе над фильмом на начальном этапе.

Режиссер объяснил отказ тем, что он большой поклонник "Звездных войн" и ему ближе роль зрителя, который не знает, чего ждать от нового фильма, чем роль его автора. Абрамс добавил, что также не хотел бы смешивать опыт работы над "Звездными войнами" с опытом создания "Звездного пути".

Фильм "Звездные войны: Эпизод VII" должен выйти на экраны в 2015 году. Этот фильм задуман как начало новой трилогии. Сценарий к нему напишет Майкл Арндт ("Маленькая мисс Счастье", "История игрушек 3").

О том, кто будет режиссером фильма, пока ходят только слухи. В числе кандидатов - более десяти известных режиссеров, в частности Даррен Аронофски, Альфонсо Куарон, Джон Фавро.

"Стартрек: Возмездие", сиквел "Звездного пути", над которым сейчас работает Джей Джей Абрамс, должен выйти на экраны 15 мая 2013 года.