УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинопрокатчик B&H уплатил налог, но вины не признает

897
Кинопрокатчик B&H уплатил налог, но вины не признает

Украинская кинопрокатная компания B&H, у которой 5 апреля этого года возникли разногласия с налоговой службой (в ходе которых студия дубляжа, принадлежащая компании, лишилась записывающего оборудования), выпустила официальный пресс-релиз, в котором говорится об уплате в госбюджет недостающей суммы налога:

«На виконання постанови Апеляційного адміністративного суду міста Києва ПрАТ «БІ ЕНД ЕЙЧ» 20.04.2012 року сплатило до бюджету донараховану суму грошового зобов’язання, в рамках розгляду публічно-правового спору в адміністративній справі», - говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем, компания настаивает на том, что в результате решения суда была вынуждена заплатить один и тот же налог дважды: первый раз при импорте товара на таможенную территорию Украины и второй – на основе решения суда.

В пресс-релизе также говорится, что выплата налога нисколько не является подтверждением того, что компания согласна с решением суда и, так сказать, признает свою вину. Напротив. B&H по-прежнему продолжает процесс судебного обжалования решения апелляционного суда в кассационном порядке и в случае неудовлетворительного ответа обещает искать справедливости в Европейском суде по правам человека.