УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курт Рассел разделается с каннибалами

846
Курт Рассел разделается с каннибалами

Слова "хоррор" и "вестерн" не так часто встречаются в одном предложении, когда речь идет о жанре фильма. Но именно таким обещает быть проект "Костяной томагавк" (Bone Tomahawk), который соберет на площадке любопытную компанию актеров. В фильме снимутся Курт Рассел, Питер Сарсгаард, Ричард Дженкинс и Дженнифер Карпентер.

С "Костяным томагавком" дебютирует в режиссуре сценарист и продюсер С. Крэйг Залер. Его работа "Разбойники из Рэттлборджа" в 2006 году возглавляла "Черный список" лучших неспродюсированных сценариев, а сейчас за разработку фильма по "Разбойникам" взялся корейский постановщик Пак Чхан-ук. Также на счету Залера сценарий "Большая каменная ограда", фильм по которому собирается снимать Майкл Манн.

Режиссерский дебют С. Крэйга Залера расскажет о компании, состоящей из шерифа (Рассел), бестолкового старика (Дженкинс) и ковбоя (Сарсгаард). Все эти герои пытаются спасти группу несчастных людей, схваченных в плен каннибалами, живущими в пещерах. Среди пленников и героиня Дженнифер Карпентер.

Фильм обещает быть брутальным, без сантиментов. Съемки начнутся весной 2013 года в Мексике.

Залер сам написал сценарий к своему дебюту, который инсайдеры описывают как смесь "Предложения" Джона Хиллкоута и его же "Дороги".

Курт Рассел — редкий гость на большом экране. Последний раз актер появлялся в крупном проекте пять лет назад, когда вышел проект "Грайндхаус". Рассел должен был сниматься в "Джанго освобожденном"Квентина Тарантино, но в итоге отказался.