УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России снимут ремейк "Доктора Хауса" с Серебряковым в главной роли

1,0 т.
Алексей Серебряков

В России готовятся к съемкам ремейка одного из самых известных американских телесериалов "Доктор Хаус", в котором главную роль исполнит Алексей Серебряков.

Как сообщает "Интерфакс", русская версия "Доктора Хауса" станет его первым официальным ремейком.

Отмечается, что для телеканала "Россия 1" его снимет продюсерская компания Александра Роднянского "Нон-стоп продакшн". Причем съемки начнутся уже в апреле.

Первый сезон выйдет на экраны в конце года.

По словам гендиректора "России 1" Антона Златопольского, создание собственной версии сериала - серьезный вызов для команды телеканала.

Читайте: "Сказка старого мельника": в Киеве снимут фэнтези с Роговцевой, Сумской и Ступкой

"Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных ремейках. Всегда существует пара "секретных составляющих", которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать", - отметил Злотопольский.

По информации холдинга, "Нон-стоп продакшн" давно сотрудничает с телеканалом "Россия 1" и известна зрителям по производству таких сериалов, как "Белая гвардия", "Бесы", а также полнометражной картины "Сталинград".

Оригинальный американский сериал "House, M.D." был снят компанией Universal Television для телеканала FOX Network. Первый сезон вышел на экраны в 2004 году, последний - в 2012 году. Все восемь сезонов пользовались огромной популярностью у зрителей и телекритиков.

Сериал вошел в книгу рекордов Гиннесса, как собравший максимальное количество зрителей: более 80 млн. (по данным на 2013 год). "Доктор Хаус" получил массу кино- и телепремий, в их числе несколько "Эмми" и "Золотых глобусов". Роль доктора Хауса исполнил британский актер Хью Лори.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине снимут аналог комедии "Американский пирог", в котором звездой сможет стать любой желающий.