УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ожидании "Игры престолов": 5 новых сериалов, которые нельзя пропустить

31,0 т.
Black Mirror

В последние годы кино выпускается в основном двух сортов: 3D-блокбастеры для желающих поесть попкорна и авторское кино, которое выходит в ограниченный прокат. А как быть, если хочется посмотреть что-то неглупое, но при этом развлекательное? И вот тут к вашим услугам сериалы, куда перекочевали сценаристы и хорошие актеры.

"Обозреватель" выбрал пять малоизвестных, но интересных сериалов на разные темы.

Одни уже давно в эфире, другие лишь на старте. Благо, в Сети всегда можно найти все сезоны и начать просмотр хоть сегодня.

Остановись и гори

Премьера 3 сезона – 24 августа 2016 года

Фото: AMC

Канал: AMC

В ролях: Ли Пейс, Маккензи Дэвис, Скут МакНэри, Керри Бише, Тоби Хасс

Едва ли не самый недооцененный сериал от тех, кто подарил нам "Ходячих мертвецов". Потрясающе атмосферный опус о компьютерной революции.

Читайте: Что посмотреть в августе: 5 самых ярких кинопремьер

Корпорация выдуманная, персонажи тоже, однако имеются явные намеки на Билла Гейтса и Стива Джобса. Главные герои – маркетолог-визионер, талантливый инженер и программист-самородок – сезон за сезоном создают привычные для нас вещи: ноутбук, онлайн-игры и т.д. Все это сдобрено качественным саундтреком и тщательно выверенным стилем 80-х. Критики в восторге.

Рекомендуем к просмотру всем фанатам компьютерной индустрии – ну или просто тем, кому надоели однообразные сюжеты.

Западный мир

Премьера сериала – 2 октября 2016 года

Канал: HBO

В ролях: Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Эван Рэйчел Вуд, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон

Ремейк фильма 1973 года, классики киберпанка. Кастинг мощнейший, режиссер – Джонатан Нолан (брат культового режиссера Кристофера Нолана).

"Западный мир" - это название парка развлечений будущего с "полным вовлечением посетителей в исторические эпохи". Дикий Запад воссоздан до мельчайших деталей, а его многочисленные обитатели – андроиды, обязанные развлекать людей. Но в программе произошел сбой, который в итоге предоставил андроидам свободу воли. И создатель искусственного разума оказался запертым в мире без правил и законов робототехники.

Звучит очень круто и обещает оценку 10 из 10.

Релиз первого сезона постоянно переносили, поскольку проект оказался слишком амбициозным даже для творцов "Игры Престолов", нуждался в доработках и дополнительном финансировании. Если на сей раз премьера не сорвется, – это будет хит сезона.

Читайте: Вице-президент США Джо Байден снимется в сериале

Черное зеркало

Премьера 3 сезона – 21 октября 2016

Фото: Indiewire

Канал: Channel 4, Netflix

В ролях: Рори Киннер, Дэниэл Калуя, Джессика Браун-Финдли, Тоби Кеббелл, Джоди Уиттакер

Black Mirror – самый известный сериал из нашего списка, свежий взгляд на современную жизнь, пораженную "вирусом высоких технологий".

Британский Channel 4 выпустил всего 7 серий (два сезона + специальный рождественский выпуск), после чего объявил о закрытии. Прокатившаяся волна возмущений вскоре стихла, но недавно стало известно, что Netflix выкупил права на сериал и уже вовсю снимает продолжение истории.

Единой истории в "Черном Зеркале" нет. Каждая серия была целостным повествованием о том, как цифровые технологии влияют на жизни обычных людей. Люди, обреченные на просмотр телешоу и рекламы в перерыве между производством электроэнергии в тренажерных залах; вдова, впавшая в зависимость от общения ботом, который черпает фразы из соцсетей погибшего мужа... Все это кажется таким далеким от реальности, до тех пор, пока не осознаешь, что и сам каждый день по многу часов смотришь в "черные зеркала" смартфонов и компьютеров. Будущее гораздо ближе, чем мы думали.

Безголовые

Премьера 1 сезона – 13 июня 2016 года

Фото: CBS

Канал: CBS

В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Дэниэл Пино, Аарон Твейт, Тони Шэлуб, Чарльз Семине

Выборы в США: популизм Дональда Трампа, лицемерие Хиллари Клинтон – обо всем этом весь мир ежедневно слышит из СМИ, и американцы начинают понимать, что с их родиной что-то не так. А сатира – сильное оружие.

Так родился фантасмагорический сериал Braindead – история о том, как мозги жителей Вашингтона (в том числе и воротил Сената) пожирают космические жуки, вылупившиеся из Челябинского метеорита. После этого люди лишаются всех эмоций, кроме злости, зависти и жажды власти.

Абсурдная фантастическая канва сериала призвана привлечь внимание к политическому кризису: партии заняты лишь борьбой за власть, поливая друг друга грязью и скармливая народу дешевые обещания с экранов ТВ (все почти как у нас). О людях думает лишь главная героиня, которую играет прелестная Мэри Элизабет Уинстед. Поглядим, спасет ли мир красота на этот раз.

Завучи

Премьера – 17 июля 2016 года

Фото: TV Line

Канал: HBO

В ролях: Дэнни МакБрайд, Уолтон Гоггинс, Кимберли Хеберт Грегори, Джорджия Кинг, Шон МакКинни

Летние комедии от HBO редко живут дольше одного-двух сезонов, зато они яркие. В этом году нас развлекают "Завучи" - производственная комедия про современную американскую образовательную систему.

Читайте: Что смотреть: топ-8 необычных анимационных сериалов

Два завуча одновременно метят на должность уволившегося директора (отличное камео Билла Мюррея), но пока они заняты распрями, школьный комитет назначает другого человека. Непримиримые враги школьных коридоров и кафетерия должны объединиться, чтобы разобраться с общим противником.

Источником шуток служат недостатки других. Герои карикатурны: худосочный Ли Расселл – типичный подхалим и умелый бюрократ, а Нил Гэмби – простак без намека на хорошие манеры. "Завучи" - типичный сериал для посмеяться и развлечься, что как раз и требуется летом.

В ожидании "Игры престолов": 5 новых сериалов, которые нельзя пропустить
В ожидании "Игры престолов": 5 новых сериалов, которые нельзя пропустить
В ожидании "Игры престолов": 5 новых сериалов, которые нельзя пропустить
В ожидании "Игры престолов": 5 новых сериалов, которые нельзя пропустить
В ожидании "Игры престолов": 5 новых сериалов, которые нельзя пропустить