УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пенелопа Круз застрелит внука Гуччи

1,2 т.
Пенелопа Круз застрелит внука Гуччи

Еще с 2006 года Ридли Скотт был приписан в качестве режиссера к истории клана Гуччи, но в итоге постановщик отдал бразды правления своей дочери Джордан Скотт. Она снимет фильм о внуке основателя модного дома, который был убит его супругой. Ее может сыграть Пенелопа Круз.

Главным героем станет Маурицио Гуччи, внук основателя модного дома. Маурицио, будучи спорным кандидатом на роль главы семейного бизнеса, умудрился победить в борьбе за власть. Привычка Маурицио наживать смертельных врагов закончилась трагедией: в 1995 году он был застрелен возле своей квартиры в Милане. Убийство подстроила супруга Маурицио — Патриция Реджани.

Сейчас проект находится в ведении студии Fox, которой он достался от Paramount. Тогда это был сценарий Андреа Берлофф, но с тех пор ее работа была несколько раз переписана другими авторами.

Ридли Скотт звал на роль Маурицио Леонардо ДиКаприо, а в роли его скандальной супруги-убийцы Патриции Реджани, приговоренной к 26 годам тюрьмы, режиссер видел Анджелину Джоли. Но время шло, а проект никак не вырисовывался.

В 2009-м семейство Гуччи выразило беспокойство в связи с готовящимся фильмом. "Скотт заверил нас, что фильм не будет скандальным", — возмущалась двоюродная сестра покойного Маурицио, Патриция Гуччи, добавляя, что ее семейство "неприятно удивлено и расстроено". "Мы не даем разрешения на съемки этой картины и будем всячески им препятствовать", — сообщила Патриция.

Похоже, что за три года утекло немало воды, так что проект заново всплыл, но уже с другими действующими лицами. Компания Ридли Скотта Scott Free остается продюсировать ленту, но ставить ее будет дочь режиссера Джордан Скотт. Джордан дебютировала в полнометражном кино драмой "Трещины" с Евой Грин.

Патрицию Реджани предлагают сыграть Пенелопе Круз. Актриса только что закончила съемки в криминальной драме Ридли Скотта "Советник" и, видимо, произвела хорошее впечатление на режиссера.

Модный дом Gucci изо всех сил пытается восстановить свое имя, ранее ассоциировавшееся с голливудским гламуром, причем проблемы начались в 2004 году после ухода дизайнера Тома Форда. Компания старается не покидать мир кино и даже вкладывается в реставрацию старых фильмов. Дом Gucci выделил 2 миллиона долларов Мартину Скорсезе на это важное занятие. Среди картин, отреставрированных при помощи средств Gucci, есть "Сладкая жизнь" Федерико Феллини и "Однажды в Америке" Серджио Леоне.