УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автор «Линкольна: охотника на вампиров» сочинит мультик для Тима Бартона

873
Автор «Линкольна: охотника на вампиров» сочинит мультик для Тима Бартона

Сет Грэм-Смит напишет сценарий для кукольного мультфильма "Ночь живых" (Night of the Living), постановкой которого займется Тим Бартон. Сам Грэм-Смит рассказал об этом в интервью, опубликованном в блоге Heat Vision.

Грэм-Смит ранее уже сотрудничал с Бартоном - он написал сценарий для фильма "Мрачные тени", съемками которого режиссер занимается в настоящее время. Картина является римейком одноименного телевизионного сериала, демонстрировавшегося с 1966 по 1971 год. Речь в фильме идет о вампире Барнабасе Коллинзе и его родственниках. Роль самого Барнабаса исполняет Джонни Депп. Также в фильме заняты Ева Грин, Мишель Пфайффер, Джонни Ли Миллер, Хлоя Морец, Хелена Бонем Картер и Кристофер Ли.

Именно во время работы над "Мрачными тенями" Грэм-Смит "набрался смелости" и обратился к Бартону с предложением снять мультфильм "Ночь живых". Сама идея этой ленты сформировалась у Сета еще несколько лет назад. По словам автора, его весьма впечатляют другие кукольные мультфильмы Бартона, в частности "Франкенвини" (работа над этой лентой еще не завершена) и "Труп невесты".

Самыми известными работами Сета Грэма-Смита являются романы "Гордость и предубеждение и зомби" и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Обе книги намеревались экранизировать. С первой так и не сложилось. Зато фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" был благополучно снят Тимуром Бекмамбетовым. Лента должна выйти на экраны в июне 2012 года.