УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дэвид Линч отказался снимать продолжение "Твин Пикс"

2,1 т.
Дэвид Линч отказался снимать продолжение 'Твин Пикс'

Режиссер Дэвид Линч, один из создателей телесериала "Твин Пикс", отказался участвовать в съемках его продолжения. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"После одного года и четырех месяцев переговоров (с каналом Showtime — прим. ред.) я решил уйти, потому что не хватает денег на то, чтобы сделать все по нашему сценарию", — написал Линч.

Он добавил, что уже сообщил всем актерам, приглашенным в проект, о том, что дальнейшая работа будет проходить без него. Тем не менее, режиссер выразил надежду, что новые серии "Твин Пикс" все-таки появятся на экранах.

Читайте: У популярного сериала "Карточный домик" будет четвертый сезон

В середине марта Линч уже заявлял, что запуск третьего сезона "Твин Пикс" может не состояться. В проект должны были вернуться исполнители главных ролей в оригинальном сериале — Кайл Маклахлен (Дейл Купер) и Шерил Ли (Лора Палмер).

Третий сезон "Твин Пикс" должен был выйти на канале Showtime в 2016 году и состоять из девяти серий. Сериал создали Дэвид Линч и Марк Фрост. Он выходил в 1990-1991 годах на канале ABC, "продержавшись" два сезона. Проект был снят с эфира из-за начавших снижаться рейтингов и получил полнометражный приквел "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", премьера которого состоялась на Каннском фестивале 1992 года.