УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гитлер станет Папой Римским

1,1 т.
Гитлер станет Папой Римским

Актер Бруно Ганц, сыгравший Гитлера в фильме Оливера Хиршбигеля "Бункер", получил роль Папы Римского Сикста VI в сериале канала Showtime "Ватикан". Пилотный эпизод будет снимать Ридли Скотт.

"Ватикан" — современный триллер о духовности, политике и власти, который расскажет о политических махинациях в Римско-католической церкви. Актерский состав проекта уже весьма внушительный.

Кайл Чандлер, знакомый зрителям по военной драме "Цель номер один", получил одну из главных ролей. Он сыграет харизматичного нью-йоркского архиепископа Томаса Даффи, тогда как Анна Фрил (сериал "Мертвые до востребования") получила роль сестры Даффи.

Немцу Себастьяну Коху ("Жизнь других", "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть") досталась роль кардинала Марко Малербы, секретаря по отношениям с государствами. Мэттью Гуд ("Хранители", "Стокер") сыграет государственного секретаря Ватикана Берндта Коха.

Звезда триллера "На игле" Юэн Бремнер снимется в роли монсеньора Альберико Иеммы, на которого возложена сложная работа по расследованию и декларированию чудес для церкви.

Уроженец Германии, Папа Римский Сикст VI, которого сыграет Бруно Ганц, описывается создателями сериала как непритязательный и замкнутый смотритель церкви, который пытается справиться с собственным прошлым и осознать, как история рассудит его действия на престоле.

Ганц недавно появился в триллере "Неизвестный" и снялся в драме "Ночной поезд до Лиссабона". Актер сыграл у Ридли Скотта в криминальной драме "Адвокат", которая выйдет в прокат 14 ноября.