УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форд не будет участвовать в продолжении «Бегущего по лезвию»

468
Форд не будет участвовать в продолжении «Бегущего по лезвию»

Слухи об участии Харрисона Форда в новом проекте Ридли Скотта, связанном с «Бегущим по лезвию», оказались беспочвенными. Продюсер Эндрю Косов из компании Alcon Entertainment, являющейся владельцем прав на бренд, заявил, что звезды оригинала в очередной части истории не будет.

И, судя по всему, новый «Бегущий по лезвию» по методике работы ближе к грядущему проекту Скотта «Прометей». Тот изначально рассматривался как приквел к его же «Чужому», но в итоге превратился в самостоятельную картину, однако имеющую определенную связь с сагой об этих монстрах.

Косов сообщил, что дискуссии о возвращении Форда, игравшего центральную роль в оригинальной экранизации романа Филипа Дика, просто не имели места. Сейчас продюсер и режиссер занимаются разработкой структуры будущего сюжета и пытаются состыковать его с предыдущей картиной. После того как каркас истории будет определен, только тогда кинематографисты наймут сценариста.

Любопытно, что осенью 2011 года сообщалось, что текстом картины может заняться автор «Заразы» Скотт Бёрнс. При этом, как известно, прямой римейк компании Alcon снимать запрещено, зато разрешено делать сиквелы или приквелы. Примечательно, что своеобразная предыстория была у фильма в виде игры 1997 года, созданной Westwood Studios.