УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне сняли в Украине новый сериал

390
Россияне сняли в Украине новый сериал

22 января в киевском ресторане «Шоколад» телеканал «1+1» представил новый сериал «Ангел-хранитель» производства компании «Стар Медиа», генеральным продюсером которой является Влад Ряшин. Показ «Ангела» начнется 29 января (по будням в 20.10). Нам пообещали 255 серий мелодраматического мыла, приправленного мистикой и здоровым чувством юмора.

Продюсер сериала Влад Ряшин сообщил, что опыт Валентина Опалева и его команды – режиссера Баты Недича и авторской группы под руководством Юрия Биленького, а также кастинг и реклама гарантируют успех этого сериала не только в Украине и России, но и в других странах СНГ и на русскоязычных каналах за его границами.

Сериал уже транслируют в России, там он идет очень успешно, с каждым днем продвигается все выше в рейтингах. А в Украине начнет свой победный шаг 29 января.

1+1 известен в Украине как первый канал, который смог предоставить зрителю высококачественный украиноязычный эфир. На вопрос; «Коли глядач дочекається від Вас якісного україномовного серіалу?» генеральный директор Юрий Морозов ответил, что

«Мы сейчас занимаемся тем, что строим такой дубляжный комплекс, который позволит дублировать на украинском языке. Я думаю, что не только 1+1, а и все остальные украинские телеканалы, которые, как известно, подписали по этому поводу меморандум, будут дублировать фильмы на государственном. Это сложный технологический процесс. Мы бы хотели расширить площади, которые мы арендуем в НТКУ. Вы можете ждать украинские украиноязычные телесериалы», - заключил он. Но почему-то, как показалось мне, еще раз стать героями-пионерами команда 1+1 не захочет.

Насколько мне известно, снимать фильмы в Украине и Белоруссии на много дешевле, чем в той же Москве, но как утверждают продюсеры, «Сейчас стираются границы и рамки, постепенно выравнивается стоимость производства. В принципе, актеры получают гонорары не важно от того, где они работают. А актеры должны бать популярными, увлекать своей игрой. Даже украинский проект «Танцы со звездами» на самом деле не на много отличается от того же проекта, снятого в России».

Один журналист поинтересовался бюджетом фильма, приблизительным бюджетом одной серии. На этот вопрос ответ был неожиданно агрессивный: «Зачем Вам это нужно?».

После Пресс-конференции был фуршет, вино лилось рекой, танцевали цыгане, водили медведя. Об корму корабля «Ангел-Хранитель» разбита бутылка шампанского, на палубе веселится интернациональная команда, постулируя своим высококачественным продуктом дружбу народов. И не важно, что режиссер и актеры фильма – граждане России. Важно то, что все уверены в том, что дружба крепка и нерушима. А как же иначе, ведь она закреплена огромным желанием украинских киношников заработать деньги.