УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доктор Хаус станет врагом Робокопа

765
Доктор Хаус станет врагом Робокопа

Хью Лори, попрощавшись с сериалом «Доктор Хаус», который восемь лет приносил ему зарплату (очень внушительную), обеспечил два «Золотых глобуса» и сделал суперзвездой, как говорится, с головой уходит в большое кино. Актер ведет переговоры на счет съемок в римейке «Робокопа».

Если Лори договорится со студией MGM, то сыграет в новой версии боевика о роботе-полицейском главного злодея - генерального директора корпорации OmniCorp, создавшей Робокопа. Скорее всего, его герой станет аналогом персонажа, сыгранного Ронни Коксом в оригинальной картине 1987 года. И судя по всему, новый образ Хью Лори будет не менее язвительным, чем Грегори Хаус.

Над римейком «Робокопа», напомним, работает режиссер Жозе Падилья, известный по криминальной драме «Элитный отряд». Главную роль, то бишь робота-полицейского, исполняет шведский актер Юэль Киннаман («Девушка с татуировкой дракона» Финчера, «Фантом»). Гари Олдман должен сыграть в фильме ученого, Сэмюэл Л. Джексон – медиамагната, а Эбби Корниш, возможно, станет подружкой или даже женой Робокопа.

Съемки римейка стартуют в сентябре этого года в Торонто, если ничто не нарушит планы. Релиз намечен на лето 2013-го.

«Робокоп» - далеко не единственный полнометражный проект, к которому присматривается Хью Лори. Более того, звезда одного из самых популярных сериалов в истории американского ТВ уже успел засветиться в двух картинах, что выйдут в широкий прокат в ближайшее время: это комедийная мелодрама Джулиана Фарино «Любовный переплет» и военная драма Эндрю Адамсона «Мистер Пип».