УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хаус ушел, не обещал вернуться

1,5 т.
Хаус ушел, не обещал вернуться

Сериал «Доктор Хаус» закончился. Он стартовал на телеэкранах в 2004 году, шел восемь лет. За роль гениального, но эгоистичного доктора-мизантропа Хью Лори дважды получал «Золотой глобус». Само телешоу трижды претендовало на премию в номинации «Лучший драматический сериал», но так и не получило награды. В начале восьмого сезона создатели объявили о завершении проекта.

Несмотря на то, что критики, да и зрители еще на седьмом сезоне начали терять к сериалу интерес, утверждая, что любовные отношения между Хаусом и Кадди – неуместная лирика, выбивающаяся из общего стиля и посыла, шоу никак не собиралось заканчиваться. И даже после того, как актриса Лиза Эдельштейн, исполняющая роль доктора Кадди, наотрез отказалась сниматься в восьмом сезоне, сериал все равно продолжили. Уход Оливии Уайлд (Тринадцатой) в так сказать «большое кино» (после появления в «Докторе Хаусе» актрису стали активно переманивать в блокбастеры) тоже не стал причиной «сворачивания конторы», девушку заменили другой красоткой - Одетт Эннэйбл (она же Одетт Юстман).

Когда же продюсеры наконец поняли, что дальше двигаться некуда, сценарий стал поворачивать к логической развязке. Фиктивная жена Хауса (проститутка Доминика из Украины, умеющая чинить блендер), припавшая великому диагносту к сердцу, уходит (излюбленное хаусовское «все врут» оборачивается против него). Доктор Чейз решает, что теперь сам может возглавить отделение диагностики в какой-нибудь другой больнице и увольняется. А единственный друг Хауса Уилсон обнаруживает у себя рак…

В общем, все идет к тому, что эгоист Хаус в конце концов останется один. И это было бы вполне правильным финалом. Но создатели неожиданно включили позитив… Нет, рак Уилсона чудесным образом не исчез, а Хаус не стал альтруистом (все-таки «Рак – это скучно»), но тем не менее…

Как бы мог закончиться «Хаус»:

1. Хаус садится в тюрьму, а Уилсон умирает, и они так и не проводят последние месяцы жизни Уилсона вместе.

2. Хаус садится в тюрьму, Уилсон умирает, но возвращается Доминика (единственная женщина, способная жить с Хаусом).

3. Уилсон умирает, и Хаус пересаживается с викодина на героин, то есть становится конченным наркоманом, совсем конченным…

4. Уилсон соглашается пройти химиотерапию, но Хаус все портит своей очередной выходкой.

5. Кто-то таки заболевает волчанкой…

6. Уилсон соглашается пройти химиотерапию, и Хаус, осознав, что мог потерять лучшего друга, меняется…

7. Хаус умирает...

8. Уилсон отказывается от химиотерапии, Хаус придумывает хитрый ход, чтобы избежать тюрьмы, и друзья отправляются в «свадебное путешествие»…

Хаус ушел, не обещал вернуться
Хаус ушел, не обещал вернуться
Хаус ушел, не обещал вернуться
Хаус ушел, не обещал вернуться
Хаус ушел, не обещал вернуться
Хаус ушел, не обещал вернуться