УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Истальгии" прозвучат песни "Бумбокса"

696
В 'Истальгии' прозвучат песни 'Бумбокса'

Песни группы "Бумбокс" стали саундтреком к фильму "Истальгия". Напомним, картина молодого украинского режиссера Дарьи Онищенко будет представлена в этом году на Киевском международном кинофестивале "Молодость".

Для группы "Бумбокс" это не первый опыт сотрудничества с отечественными кинематографистами, однако в этот раз почти вся музыка, звучащая в фильме, принадлежит Андрею Хлывнюку, фронтмену группы.

Работа над фильмом "Истальгия", рабочее название которого "Единый путь", длилась три года. Будучи результатом совместного производства трех стран (Украины, Германии, Сербии), картина Дарьи Онищенко затрагивает едва ли не самые главные проблемы современности: связь родителей и детей, а также столь нелегко дающееся решение уехать за границу либо же остаться жить в родной стране.

"Истальгия" Дарьи Онищенко - это по сути уникальный для украинского кинематографа полный метр. Во-первых, фильм поднимает тот вопрос, который стоял ребром на протяжении 21 года независимости Украины, однако доселе не был освещен деятелями киноискусства. Во-вторых, в фильме приняли участие звезды европейского кино, что для отечественной киноиндустрии является случаем беспрецедентным.

И вот уже в октябре 2012 года "Истальгия" будет представлена в рамках конкурсной программы КМК "Молодость", который является самым главным событием осени в мире кинематографа Украины и Восточной Европы. Фестиваль пройдет с 20 по 28 октября.