УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Создатель «Голодных игр» флиртует с «Гудини»

777
Создатель «Голодных игр» флиртует с «Гудини»

Режиссер Гэри Росс, ответственный за старт франшизы «Голодные игры», начал переговоры с компанией Summit Entertainment об участии в постановке ленты «Гудини». Проект, уже некоторое время находящийся в разработке, представит знаменитого иллюзиониста несколько с иной стороны.

В основу фильма легла книга Уильяма Калуша и Ларри Сломэна «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя», вышедшая в 2006 году в издательстве Atria Books и намекавшая на то, что известный фокусник был также британским шпионом, которому, помимо прочего, было предложено стать советником Николая II в дореволюционной Российской империи. В книге двух авторов Гарри Гудини представал и в роли разоблачителя магов-шарлатанов, причем эта деятельность, возможно, сыграла свою роль в истории с загадочной гибелью иллюзиониста.

Summit приобрела права на экранизацию «Тайной жизни» еще в марте 2009 года, планируя запустить в производство приключенческий триллер, главный герой которого был бы похож на Индиану Джонса и Шерлока Холмса одновременно. Адаптацию книги Калуша и Сломэна студия заказала Ною Оппенхайму.

Какое-то время к проекту был приписан сценарист «Терминала» Джефф Натансон. Ему предлагалась должность постановщика фильма, однако теперь за «Гудини» может взяться Росс.

Напомним, что режиссер первых «Голодных игр» в апреле отказался от съемок продолжения франшизы, уступив свое место Френсису Лоуренсу, создателю «Я — легенда» и «Воды слонам!». Примечательно, что имя последнего в марте прошлого года называлось в связи с другим проектом, посвященным Гарри Гудини и готовившимся в недрах студии Sony.