УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выход "Звездных войн" перенесут из-за травмы Харрисона Форда

957
Выход 'Звездных войн' перенесут из-за травмы Харрисона Форда

Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" может быть отложена. В середине июня один из центральных актеров картины Харрисон Форд повредил ногу на съемочной площадке. На выздоровление звезды уйдет полтора-два месяца.

На съемках новой серии культовой космической саги уже успел произойти несчастный случай. Во время съемок сцены с участием космического корабля Хана Соло "Тысячелетний сокол" 71-летнему Форду упала на ногу дверь этого самого корабля. Актер сломал лодыжку и отправился в больницу на операцию. Сейчас Хан Соло находится в гипсе, который снимут не раньше, чем через полтора месяца.

Читайте: Восьмой эпизод "Звездных войн" снимет режиссер "Петли времени"

Изначально студия Disney выпустила заявление, в котором говорилось, что съемочный процесс не будет приостановлен и что Харрисон Форд, будучи в гипсе, вернется к работе и будет сниматься по пояс. Однако сейчас ходят слухи, что съемки все-таки придется затормозить, так как у Форда крупная роль, и без его полноценного участия не обойтись.

Если релиз ленты все-таки перенесут с 18 декабря 2015 года, то ждать премьеру доведется в 2016-м (к слову, Джей Джей Абрамс изначально настаивал на выходе фильма в 2016-м).

Смотрите: "Звездные войны 7": первые фото со съемок