УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Netflix купил права на показ фильма "Носорог" Олега Сенцова об Украине

2 минуты
4,2 т.
Netflix купил права на показ фильма 'Носорог' Олега Сенцова об Украине

Киноплатформа Netflix приобрела права на онлайн-показ криминальной драмы украинского режиссера Олега Сенцова под названием "Носорог/Rhino". Премьера на стиминге запланирована весной 2022 года.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам автор. Кроме Netflix, лента также была куплена для показа в Великобритании, Франции, Италии и других странах мира, сказано на сайте Артхаус Трафик (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте до конца страницы).

"Netflix приобрел права на онлайн-показ "Носорог/Rhino", – лаконично сообщил Сенцов.

Олег Сенцов сообщил о новости на своей странице

Отметим, что для украинцев "Носорог" станет доступным для просмотра в кинотеатрах уже 17 февраля этого года.

Лента стала второй полнометражной работой кинорежиссера. Съемки проходили в нескольких украинских городах – в Киеве, Кривом Роге и Львове, и закончились в декабре 2020-го.

Киноплатформа Netflix приобрела права на онлайн-показ "Носорог/Rhino"

До создания "Носорога" присоединились представители польского и немецкого кинематографа. В частности, сопродюсерами стали: Дариуш Яблонский, Виолетта Каминская, Изабелла Войчик, Хайно Декерт и Тина Бернер.

Общий бюджет фильма составил 1,65 млн. евро.

Сюжет разворачивается вокруг типичного представителя криминалитета 90-х, бандита по кличке "Носорог". В фильме продемонстрировано 20 лет из жизни главного героя, символизирующих историю всей Украины тех времен.

До создания "Носорога" присоединились также представители польского и немецкого кинематографа

Как сообщал OBOZREVATEL, фильм Олега Сенцова получил широкое признание на мировой арене. В частности, осенью прошлого года он заслужил сразу две награды на Stockholm International Film Festival в Швеции.