Голливудская актриса Кейт Бланшет презентовала документальный фильм о битве за Харьков: где смотреть

Голливудская актриса Кейт Бланшет презентовала документальный фильм о битве за Харьков: где смотреть

Легендарная голливудская актриса, а по совместительству посол доброй воли ООН по делам беженцев Кейт Бланшетт презентовала документальный фильм о битве за Харьков под названием Ukraine: Life Under Attack ("Украина: Жизнь под ударом"). Его кинозвезда создала вместе с экс-редактором британского телеканала Channel 4 News Бенджамином де Пиром.

47-минутное видео знакомит зрителя с харьковским сотрудником ДСНС и двумя фельдшерами, которые продолжили работать в зоне активных боевых действий. Премьерный показ фильма состоялся на Channel 4, а сейчас он доступен на сайте телеканала, но для просмотра нужна регистрация. Также Ukraine: Life Under Attack можно посмотреть на официальном сайте Кейт Бланшетт – по этой ссылке.

Особенность документального проекта в том, что он показывает войну в Харькове глазами его жителей. Сама же Бланшетт стала голосом фильма, рассказав историю битвы за город.

В киноленте показаны полностью разрушенные жилые дома харьковчан, уничтоженная Северная Салтовка, горожане, которые были вынуждены спуститься в метро и прочие подвальные помещения из-за регулярных обстрелов и ракетных ударов. Так, на одном из кадров маленькая харьковчанка вместе с мамой продолжает делать школьные задания в бомбоубежище.

"Это на самом деле трогательный портрет жизни в Харькове и Харьковской области с точки зрения гражданских лиц и аварийно-спасательных служб, которые остались в городе во время российского вторжения", - подчеркнул исполнительный продюсер фильма Невин Мабро.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что Кейт Бланшетт примерила костюм американского бренда Grayscale в цветах украинского флага. Сообщается, что наряд, который надевала звезда фильмов "Властелин колец" и "Елизавета", будет выставлен на благотворительный аукцион.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!