УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фильм "Унесенные ветром" срочно убрали из сервиса HBO: в чем причина

Фильм 'Унесенные ветром' срочно убрали из сервиса HBO: в чем причина

Американская стриминг-платформа HBO Max временно убрала из открытого доступа фильм "Унесенные ветром" на фоне масштабных протестов из-за смерти афроамериканца Джорда Флойда.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, представители HBO заявили, что картина содержит этические и расовые предрассудки, которые ранее были распространены в американском обществе. Поэтому на данный момент оставлять ее в каталоге "было бы безответственно".

Кадр из фильма "Унесенные ветром"

"Эти изображения расизма были неправильны тогда, они неправильны и сейчас. Мы считаем, что оставлять этот фильм в библиотеке без объяснения и без осуждения этих эпизодов было бы безответственно. Они определенно противоречат ценностям WarnerMedia. И когда картина вернется на HBO Max, она вернется с обсуждением исторического контекста и осуждением этих изображений расизма", – заявили представители платформы.

Они также добавили, что фильм "Унесенные ветром", скорее всего, вернут на платформу со специальной пометкой. Она будет означать, что в картине поднимаются "неоднозначные темы".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Голливуд отменит секс в кино через коронавирус.