УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шестой "Форсаж" идет на рекорд

840
Шестой 'Форсаж' идет на рекорд

Шестая часть франшизы "Форсаж" возглавила североамериканский прокат по итогам выходных 24-26 мая.

Cразу после премьеры "Форсаж 6" собрал 98,5 миллиона долларов. Ожидается, что к концу длинных выходных (в понедельник в США отмечается День поминовения) сборы достигнут 122,5 миллиона в США и Канаде и 275,5 миллиона по всему миру. Если это произойдет, картина займет второе место по сборам в премьерный уикенд с начала года (первое пока удерживает "Железный человек 3").

На втором месте — комедия "Мальчишник в Вегасе". Лента, также ориентированная в основном на мужскую аудиторию, уже заработала 42,1 миллиона долларов, а к концу 27 мая, как ожидается, ее сборы в США и Канаде вырастут до 64 миллионов.

Лидер прошлой недели"Стартрек: Возмездие" опустился на третье место с 38 миллионами долларов. На четвертой строчке — мультфильм "Эпик", собравший 34,2 миллиона долларов. Замыкает пятерку лидеров "Железный человек 3", который заработал за минувшие выходные 19,9 миллиона.

Всего с учетом продаж понедельника сборы североамериканских кинотеатров могут составить 323 миллиона долларов, что станет рекордной суммой для данного периода.