УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белка из "Ледникового периода" наконец-то съела желудь после 20 лет погони

1 минута
36,4 т.
Белка из 'Ледникового периода' наконец-то съела желудь после 20 лет погони

Анимационный персонаж студии Blue Sky, Скрат, более известный как белка из франшизы "Ледниковый период", наконец-то съел желудь, за которым гонялся в течение 22 лет. Видео-анимацию опубликовали работники студии в знак прощания после закрытия в 2021 году из-за корона-кризиса.

Короткометражку "Тhe End" ("Конец". – Ред.) продолжительностью 35 секунд опубликовали на Youtube-канале под символическим названием Finale ("Финал". – Ред.) (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"В последние дни Blue Sky Studios небольшая команда художников собралась, чтобы сделать один последний снимок. Этот снимок – прощание, проводы на наших собственных условиях", – говорится в подписи к видео.

Погоня Скрата за желудем в течение двух десятилетий стала мемом.

Белка Скрат стала символическим мемом, ведь более двух десятилетий животное гонялось за желудями на земле, в море и в космосе, но так и не могло ни сохранить, ни съесть ценный плод.

Blue Sky Studios была создана в 1987 году и приобретена 20th Century Fox, что привело к творческому партнерству, в результате которого было снято 13 фильмов, а также ряд специальных и короткометражных фильмов. Когда Disney купил 20th Century Fox в 2019 году, ожидалось, что Blue Sky Studios будет объединено в их анимационное крыло. Впрочем, ввиду экономической целесообразности Blue Sky Studios была официально закрыта в феврале 2021 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, стриминговый сервис Disney+ заблокировал доступ к целому ряду классических диснеевских мультфильмов для детей младше семи лет. Среди них "Питер Пен", "Коты-аристократы", "Дамбо" и "Швейцарская семья Робинсон".